Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2013 » Апрель » 10 » Если хочешь быть здоров, посещай детский сад № 10!

Если хочешь быть здоров, посещай детский сад № 10!

В нашем детском саду большое внимание уделяется здоровью детей, их физическому развитию. Мы стараемся использовать разные формы работы, проводим Дни открытых дверей, спортивные праздники с участием родителей и коллектива МБДОУ. Главная цель Дней здоровья – формирование интереса к физической культуре и потребности в занятиях физическими упражнениями, получение заряда бодрости и энергии, положительных эмоций и хорошего настроения. Воспитатели и специалисты нашего дошкольного учебного заведения творчески подходят к организации и проведению этого мероприятия. День здоровья – праздник, в котором участвует весь коллектив и родители. 

Дети младших групп сначала почувствовали себя настоящими докторами благодаря старшей медицинской сестре Зотовой И.Г., затем музыкальный руководитель Трубникова М.В. порадовала маленьких воспитанников необычной утренней гимнастикой. А в группе малышей развлекал и поражал своей физической подготовкой Человек-паук.

Интересно и динамично прошла эстафета у ребят старшего дошкольного возраста вместе с родителями и воспитателями. Кроме того, воспитанники смогли насладиться восточными танцами мамы Барышниковой Ю.Я., которые также полезны для здоровья.

Завершился День здоровья чаепитием. Именно такие праздники могут стать одной из наиболее ярких и удачных форм приобщения детей к физической культуре.

View: 757 / Added by: DimS1975 / Date: 19.04.2024
Comments 0
-->