Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2016 » Июнь » 20 » Игра 'В поисках сокровищ'

Игра 'В поисках сокровищ'

Ясный солнечный денек, ребята второй младшей и подготовительной групп весело играют на детской площадке. Вдруг дети обращают внимание на необычного человека с большим флагом. Воспитатели Румянцева Ольга Владимировна и Трубникова Марина Владимировна предложили ребятам подойти поближе и узнать, кто же это такой и зачем он пожаловал к нам в гости? Это Пират! Он приплыл на корабле, предложил ребятам отправиться с ним на Остров Сокровищ и найти там клад. Нашим дошколятам стало очень интересно, какие сокровища спрятал там Пират, и они с радостью отправились с ним в это путешествие.

Для начала ребятам было предложено рассмотреть карту, где был проложен путь к кладу. Ребята сели на корабль. Первым отмеченным местом на карте стал необычный домик, где ребята обнаружили записку. Внимательно ее прочитав, они получили такое задание – спеть веселую песенку. Ребята выбрали доброе музыкальное произведение о дружбе.

Далее по карте путь лежал на лошадке. В карете ребята обнаружили другую записку с заданием – поиграть в подвижную игру. Дети с удовольствием поиграли в игры «Карусель» и «У медведя на бору».

Теперь ребята стали на шаг ближе к заветным сокровищам Пирата. Третье задание, которое подготовил Пират – загадки. Ребята с легкостью справились и с этим испытанием.

По карте клад находился в колодце, но пусть до него был далек. Ребятам пришлось преодолеть много препятствий: подтянуться на турнике, пройти по извилистой дорожке, пробраться через лабиринт и т.д.

И вот, наконец, долгожданный колодец с кладом. Пират вместе с ребятами достает сундук с сокровищами, а там… Золотые монеты! Ура!

Клад найден, увлекательное путешествие закончено. Наши ребята большие молодцы! Выполнив все задания, они, безусловно, заслужили эти сокровища Пирата.

Пират благодарит ребят и отправляется в дальний путь. За время приключения наши ребята с ним очень подружились! До новых встреч!

View: 574 / Added by: DimS1975 / Date: 29.04.2024
Comments 0
-->