Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2017 » Октябрь » 15 » Яркая ярмарка

Яркая ярмарка

«Осень в гости к нам пришла
И с собою принесла…
Что? Скажите наугад!
Ну, конечно, листопад!»

«Осень – славная пора,
Любит осень детвора.
Сливы, груши, виноград –
Все поспело для ребят»

Как известно, осенью созревает урожай, и люди, и звери делают запасы на зиму. Наблюдать, какой урожай вырос на грядках, отправились ребята второй младшей и средней групп. По пути они танцевали с яркими листочками, подружились с крепкими грибочками, заглянули в огород к Хранительнице Урожая, которая подготовила много интересных загадок и активных игр.

Ребятам очень понравилось в гостях у доброй Хранительницы, она подарила им чудесные осенние сюрпризы.

Где только не побывали наши дети: и в лесу, и на огороде, и в саду. И везде получили подарки. Вот какая щедрая осень!

У ребят старшей и подготовительной групп была не менее увлекательная программа – тематическая. Она была посвящена русским народным традициям. Посмотрите, какие чудесные костюмы были у наших старших дошкольников!

Ребята подготовили интересную ярмарку для своих родителей и гостей нашего праздника c природными дарами и вкусными сладостями. Родители с большим увлечением и удовольствием посетили данное мероприятие, пообщались с нашими купцами, полакомились их яствами.

«Тары-бары, растабары, есть хорошие товары!
Не товар, а сущий клад, разбирай нарасхват!
Не скупись, покупай, подороже выбирай!»

На праздник к ребятам пришли Кузнец и Коробейник с лентами разными, игрушками забавными, ложками деревянными, играми занимательными. Потом посетили веселые потешники, известные скоморохи и насмешники. Дети встретили их громкими песнями и зажигательными танцами.

«Наша ярмарка-плясунья приглашает в хоровод,
Чтобы праздник не кончался, веселись, честной народ!»

На ярмарке было много частушек, загадок, развлечений, эстафет. А какая осень без урожая? Ребята и здесь преуспели, успели в чудо-огороде посеять, вырастить и собрать урожай. Капуста, лук, морковка – все выросло очень вкусное и, главное, полезное! Молодцы, ребята!

Праздник удался! В заключении дошколята пригласили гостей ярмарки на сладкое чаепитие. Эх и яркая получилась у нас ярмарка!

View: 469 / Added by: DimS1975 / Date: 19.04.2024
Comments 0
-->