Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2017 » Март » 7 » Маме праздник я дарю

Маме праздник я дарю

Сто раз за час целует мама глазки, сто раз за час целует мама ручки, Целует мама волосы и щёчки, и нос, и ушек розовые мочки, Сто раз за час, но всё для мамы мало и вновь своё дитя целует мама.

Этими словами ведущий открыл утренник для самых маленьких, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта. Малыши исполнили песню «Солнышко», танцы «Попляшу с мамой» и поиграли с Кисонькой в «Кошки-мышки».

Ребята второй младшей и средней групп порадовали не только мам, но и бабушек. Песни «Мама – солнышко моё», «Поздравляем бабушку» и «Пироги» стали прекрасным подарком для самых любимых женщин. А великолепные танцы цыплят, с подснежниками и «Раз ладошка, два ладошка …» заставили пуститься в пляс мам, бабушек и сестрёнок. Мамы, пританцовывая, продемонстрировали мастер-класс «Генеральная уборка». А дети продолжали играть в игры «Собачка» и «Венок».

Детей старшего дошкольного возраста вместе с мамами пригласили в новую чайную Дружок-Пирожок и Лиза-Каприза, которая сама и опоздала. Поэтому начали праздник без неё, а она обиделась, съела все конфеты, позвала Чудика-Юдика на помощь, но наши солдатушки напугали его. Ребята вместе с бабушками помогли Дружку-Пирожку и испекли оладушек для всех гостей. Лиза-Каприза никак не хотела успокаиваться и дети показали ей сценку «Непослушные ребята». Лиза осознала, что вела себя неправильно, обрадовалась, что все угощения и для неё тоже. А когда начались танцы, аттракцион «Коллективный портрет», песни, музыкальные произведения на фортепиано, Елизавета совсем растаяла. Вместе со всеми ребятами вручила приготовленные подарки мамам и бабушкам. 

Милые женщины! Пусть каждой из Вас ваши дети чаще говорят тёплые слова, дарят любовь, доброту, нежность, ласку, пусть на ваших лицах светится улыбка, радостные искорки сверкают в глазах!

View: 559 / Added by: DimS1975 / Date: 26.04.2024
Comments 0
-->