Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2019 » Январь » 14 » Новогодние гости

Новогодние гости

Мы гостей сюда позвали, встали в дружный хоровод,
Чтобы в нашем светлом зале вместе встретить Новый год!!!

Вот и заканчивается Год собаки. Всех ребят и гостей детского сада приветствует Год милой свинки со своими сказочными друзьями!

К малышам первой младшей группы в гости пришла Снегурочка. Она принесла с собой волшебные мыльные пузыри, весёлые шуршунчики и погремушки для новогодних танцев, разноцветные снежки, которыми малыши с удовольствием кидались. Снегурочка пригласила всех организовать вокруг ёлочки хоровод. И, конечно, ребята получили долгожданные подарки.

К ребятам второй младшей и средней групп в гости пришли Снеговик, Ёлочка и разные зверюшки. Снеговик так наигрался с детьми в снежки, что ему стало невыносимо жарко, и он чуть не растаял. Но наши великолепные снежинки исполнили охлаждающий танец для снежного гостя. И он поспешил встречать Дедушку Мороза.

А на нашей праздничной полянке появилась маленькая грустная ёлочка, которая осталась одна и тоже хочет праздника. Зайчики, мишки, белочки, ёжики придумали, как ей помочь. Они сбегали в лес и принесли для Ёлочки разные украшения: морковку, орешки, грибы, яблоки и т.д. Наша лесная гостья стала яркой и праздничной! И все завели весёлый хоровод. Но где же Снеговик с Дедушкой Морозом?

И только после ослепительного танца ребят появился главный гость – Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Сколько весёлых игр, танцев и песен они подготовили для ребят!

Дети старшей и подготовительной к школе групп встречали главного злодея «Золотого ключика» - Карабаса Барабаса. Он поиграл и потанцевал с ребятами, хотел заменить Деда Мороза, найти своих сбежавших кукол. Но дети предложили вместе встречать настоящего Деда Мороза. Карабас Барабас рассердился и забрал золотой ключик. Спасибо Скоморохам! Они порадовали гостей танцем.

Снегурочка пришла со своими подружками – снежинками, которые исполнили новогодний танец. Опять гости! Кто это? Лиса Алиса и кот Базилио! Они так замерзли, что решили найти дерево, которое можно спилить, разжечь огонь и погреться. Ребята еле успели спасти нашу Ёлочку и объяснили им, для того, чтобы согреться, не обязательно сжигать деревья, можно поиграть и потанцевать. Великолепный танец со шляпами в исполнении мальчиков подготовительной к школе группы это подтвердил. Лисе Алисе и коту Базилио тоже захотелось продемонстрировать свои таланты: умение показывать фокусы. Волшебство с цветной водой произвело на ребят неизгладимое впечатление.

А вот и самый главный гость - Дед Мороз со своей волшебной Ёлочкой! Море игр, веселья, песен, танцев принесли они с собой. Настало время подарков. Но ключик от волшебной дверцы украл Карабас Барабас. Дедушка Мороз произнёс волшебные слова и злодей появился. Карабас вернул ключик Дедушке Морозу и все отправились на поиски потайной дверцы. Вот она! Дед Мороз открыл её и нашёл мешок для ребят. Дети получили заветные подарки!

Дорогие и любимые наши дети и взрослые! Поздравляем от всей души вас с Новым годом! Желаем сказки и волшебства в предстоящем году! Пусть все желания исполнятся — и самые заветные, и самые необычные, и самые долгожданные. Пусть Новый год принесёт в ваш дом новые успехи и достижения, новые радостные эмоции, счастье и любовь!

View: 549 / Added by: DimS1975 / Date: 20.04.2024
Comments 0
-->