Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2016 » Ноябрь » 1 » Осень ждали целый год

Осень ждали целый год

В руках листочки у ребят. Встречает Осень детский сад.
Листок осенний – разноцветный; вот красненький с полоской светлой,
А вот зелененький, простой. Их соберем, возьмем с собой.
На праздник их мы принесем. С листочками плясать пойдем.

С этого стихотворения и чудесного танца начался долгожданный осенний утренник у ребят второй младшей и средней групп. Ребята долго ждали этот праздник и подготовили для наших гостей прекрасные стихотворения об осени.

Осень – такое время года, которое всегда щедро на спелые и сочные овощи и фрукты. Их в этом году уродилось много: и моркови, и капусты, и кабачков, и яблок. Наши ребята с легкостью рассортировали фрукты и овощи, и опять пустились в дружный пляс.

Затем все участники этого торжества попали в волшебную сказку «Как три медведя мед искали»:

«Жили-были три медведя, знали мишек все соседи
Жили дружно, не тужили, по утрам мед сладкий пили.
Трудная пора идет – вдруг закончился тот мед...»

Помогать искать душистый мед медвежатам отправились все лесные жители волшебной страны: и грибочки, и ежата, и белочки, и пчелки. Выполняя интересные задания, лесные жители еще больше подружились – ведь делать добрые дела это так приятно и полезно! Мишки были очень благодарны своим юным помощникам – теперь меда им хватит надолго. Да и друзей у косолапых заметно прибавилось, что их тоже очень порадовало. Живите дружно, любимые лесные жители!

Нашим гостям и родителям праздник очень понравился, ведь ребята так старались! Закончилось торжество осени зажигательным танцем «Буги-вуги» с дорогими мамочками и папочками. Спасибо, что были с нами!

View: 554 / Added by: DimS1975 / Date: 27.04.2024
Comments 0
-->