Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2017 » Май » 10 » Прадеды и Победа

Прадеды и Победа

Есть в России праздник, присутствие которого в календаре не вызывает ни споров, ни дискуссий, ни противоречий – День Победы. Его часто называют святым. Не найдёшь семьи, в чьей книге памяти страницы не исписаны воспоминаниями о Великой Отечественной войне. Бережно сохраняются в домашних архивах награды, пожелтевшие фотографии, истершиеся на сгибах письма, устные рассказы, ёлочные игрушки и всё, что дорого. С каждым днём уходят от нас ветераны. Но живут их дети – дети войны.

Именно они пришли к нам в гости на утренник, посвящённый Дню Победы – Гиньковская Инна Александровна, прабабушка наших воспитанников Кувшинова Ивана и Гиньковского Вениамина, Захарова Зинаида Владимировна, бабушка Демьянова Ивана. Они поведали детям летопись подвига своих семей, искренне рассказали о Великой Отечественной войне, о нашей победе, родственниках, совершивших подвиг, выживших в трудных условиях или погибших.

Наши ребята старшего дошкольного возраста порадовали главных гостей своими концертными номерами: песни, великолепные танцы «Пилоты» и «Катюша», стихи о войне, музыкально-литературная композиция «Жди меня», в которой представлена переписка между матерью и сыном и многое другое.

Кульминационным моментом праздника стали творческие работы наших воспитанников, которые с удовольствием презентовали Балукова Даша, Кузьминова Лиза, Ветров Фёдор, Варабина Даша, Беккер Божена, Семёнова Аня, Мешканов Дима, Хрунов Максим, Мурашова Ульяна, Соловьёва Наташа. Воспитатель Шеева Ольга Николаевна рассказала о запуске нового цикла книг из серии «Я помню! Я горжусь!», в котором семьи Князевых, Салтыковых, Квон, Мурашовых, Серкиных поделились информацией о героях своей семьи.

И, конечно, дети вручили подарки и цветы нашим уважаемым гостям.

После утренника, по доброй традиции, дошкольники вместе со своими родителями и педагогами возложили цветы к Памятнику погибшим дегтярёвцам.

От всей души поздравляем вас с Днём Победы! И пусть война останется только в нашей памяти, документах, мемуарах, повестях и песнях. И никогда наяву …

View: 497 / Added by: DimS1975 / Date: 24.04.2024
Comments 0
-->