Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2019 » Февраль » 23 » Праздник мужества и отваги

Праздник мужества и отваги

В России очень мощная армия, в ней много военных профессий, много различных видов войск.

Двадцать первого февраля 2019 года к нам на утренник пришли представители трёх из них: пограничники, моряки и десантники. Все наши войска готовы показать свою военную подготовку. А оценивать их пришёл наш почётный гость – кадровый офицер Иванов Александр Александрович.

Приглашаем смелых моряков – команду «Девятый вал». Девиз: «Мы, ребята, любим море – по морям да по волнам, В боевом идём дозоре, нынче здесь, а завтра там!» Моряки порадовали гостей песней «Бескозырка белая» и морским танцем.

Теперь на сцене появляется команда пограничников – «Зоркий сокол». Девиз: «Пограничник на границе нашу землю бережёт, Чтоб работать и учиться мог спокойно весь народ!» Они исполнили свою «пограничную» песню и танец.

Наступила очередь десантников – команда «Дружные орлята». Девиз: «Храбрость и смелость, отвага и честь – всё у десантников это есть!» Их танец и песня окончательно покорили всех гостей.

Девочки не могли остаться в стороне и вспомнили поговорки о доблести нашей армии. По доброй традиции ребята приготовили совместно с родителями творческие работы в подарок музею ДОУ «Ковров – Город Воинской Славы» и представили их на нашем торжественном мероприятии.

Соревнования «Подними якорь», «Разминируй поле», «Приготовь продукты для щей и каши» стали финальными испытаниями для всех детей. Ребята поздравили своих пап и дедушек.

Уважаемые мужчины! Поздравляем вас с праздником мужества и отваги – Днём защитника Отечества! Желаем поддерживать боевой дух, отличное настроение и крепкое здоровье! Оставайтесь всегда надёжными и верными защитниками Родины, семьи, любимых и дорогих людей!

View: 502 / Added by: DimS1975 / Date: 19.04.2024
Comments 0
-->