Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2013 » Май » 12 » Праздник со слезами на глазах

Праздник со слезами на глазах

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день, и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

Память о войне 1941-1945 года хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение. Много было сооружено мемориалов, памятников, посвященных героям войны. Их именами названы множество улиц в городах России. Много было написано песен, стихов, рассказов, повестей и романов о Великой отечественной войне. И основная задача педагогов и родителей - формировать в детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины, знакомить детей с боевыми традициями нашего народа и памятниками боевой славы России.

В детском саду № 10 также прошел день памяти воинам освободителям Родины от немецко-фашистских захватчиков. Торжественное мероприятие было открыто в нашем музее «Ковров – Город Воинской Славы», где воспитатели Сенькина О.В. и Смирнова Г.Ю. рассказали ребятам о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Прозвучали песни военных лет, танцы и стихи в исполнении детей. А самыми главными зрителями на этом празднике были, конечно,  ветераны войны – прадедушки и прабабушки наших воспитанников.

Поздравляем Вас с праздником, дорогие ветераны!

View: 542 / Added by: DimS1975 / Date: 29.03.2024
Comments 0
-->