Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2013 » Март » 8 » Прекрасной половине посвящается!!!

Прекрасной половине посвящается!!!

Праздник в детском саду — это радость, веселье, торжество, которые разделяют взрослые и дети. Он должен войти в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Недаром говорят, что впечатления раннего детства самые сильные, незабываемые.

Пожалуй, каждый, перелистывая страницы своей жизни в зрелом возрасте, не может не вспомнить радостного волнения, ожидания чего-то необычного, значительного и сказочного в преддверии детского праздника. Живет в памяти праздничный день в детском саду: смех, веселье, игры, песни, яркие костюмы, подарки и первое сольное выступление. Многие унесли из детства любимую песню, игру, память о совместных переживаниях с товарищами, воспитателями, родными.

Кроме того, праздник — важное средство художественного воспитания. Здесь формируется вкус детей. Художественный музыкально-литературный материал, красочное оформление помещения, костюмов способствуют развитию у детей чувства прекрасного, красивого.

Пятого марта в детском саду № 10 предпраздничный ажиотаж. Музыкально-театральная студия «Зайка» под руководством музыкального руководителя Трубниковой М.В. в рамках «Театрального вернисажа» готовит праздничные мероприятия для всех возрастных групп МБДОУ, посвящённые Международному женскому дню. 

Дети младшего возраста подготовили мамам и бабушкам представление «Колобок наоборот». Это в русской народной сказке Колобок от всех убегает, а наш сказочный герой наоборот просит всех, чтобы его съели. Но вместо этого Заяц, Волк, Медведь и Лиса с ребятами удивляют главного героя различными номерами: танцем «Заинька», игрой «Волк и козлята», песней о бабушке, аттракционом «Одень бабушку» и многими другими.

Старшая и подготовительная группы удивили всех конкурсной программой «Конкурс красоты». Участницы вместе со своими мамами боролись за этот почётный титул. Им пришлось пройти серьёзный отборочный тур: презентация куклы, игра-аттракцион «Кто быстрее соберётся на работу», песни, танцы и т.д. В конце утренника ребята в качестве подарка преподнесли своим мамам и бабушкам рисунки. 

Завершилось праздничное веселье чаепитием.

View: 722 / Added by: DimS1975 / Date: 26.04.2024
Comments 0
-->