Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2016 » Июнь » 5 » Путешествие в компьютерный мир

Путешествие в компьютерный мир

30 мая в нашем детском саду прошел торжественный и немного грустный день – выпускной бал. Было время, когда эти малыши впервые пришли в детский сад, а сегодня мы провожаем наших совсем взрослых ребят в школу. Вот они, наши герои!

Наши ребята на пороге большого пути в увлекательную Страну Знаний. И их любимый воспитатель, Матвеева Ольга Витальевна, решила вручить будущим школьникам дипломы выпускников. Но в волшебном коробе заветных дипломов не оказалось…. Их украла Кадабра!

Ребята отправились в путь – за дипломами выпускников! Первым помощником для ребят стал компьютерный мальчик Микроша. Он обещал проводить их в мир компьютера.

Помогали ему в этом Профессор, Цифирка и Буковка.

Наши герои отправились на первый компьютерный уровень – «Астрономический». Здесь они встретись с Незнайкой и Лунатиками.

На этом уровне наши выпускники создали две замечательные планеты, на которых расположили все то, что им хотелось бы видеть в своем мире. Там были и волшебный бабочки, и золотые рыбки, исполняющие желания, и деревья со сладостями и т.д.

Далее Лунатики предложили посетить ребятам компьютерную школу на неизвестной планете. Туда они полетели на волшебных зведолетах. Попали ребята на второй уровень, в школу, на урок родного языка. Их там встретила Буква Ивановна АБВГДейкина. Она принесла с собой чудо-дерево, украшенное красочными буквами.

Буква Ивановна предложила ребятам поиграть в занимательную игру со славянским алфавитом. Игра им очень понравилась!

Следующий уровень был – «Математический». На нем ребята с легкостью решали различные математические задачки. «Как здорово уметь считать» - думали ребята. Вдруг раздался громкий голос: «Внимание! Экстренное сообщение! В компьютере чрезвычайное поражение! Необходимо поймать Кадабру. Все за Кадаброй!» Ребята наконец увидели Кадабру, ту, которая украла их дипломы. С ней были ее приближенные – Микробы.

Кадабра оказалась страшным компьютерным вирусом, который ооочень не любит детей. Микробы никак не хотели пускать наших героев на четвертый уровень, хотели напустить на ребят страшные вирусы. Но все оказалось не так просто. Наши ребята закалялись, укрепляли свое здоровье в детском саду, ходили в спортивные секции и получили хорошую физическую подготовку. Ребята с радостью показали, как быстро и правильно они умеют собирать школьный портфель.

Кадабра испугалась смелости наших выпускников. Но она была очень хитрая, и поэтому решила обмануть ребят, вручив им дипломы с заряженной компьютерной программой, чтобы они в школе ленились, получали одни двойки, плохо себя вели и т.д..Но ребята на хитрость не поддались, очень уж их не устраивал такой исход школьный событий.

Тут на помощь выпускникам пришел Профессор.

У него был волшебный диск с заклинанием «Антивирус», который избавляет от Кадабриных проказ. Ура, ребята победили злой вирус! В заключении веселым танцем ребята развеселили Кадабру, и она перестала им строить всякие пакости.

После победы над Кадаброй ребятам вручили заветный Букварь, который очень пригодится им в школьной жизни.

Наши герои перешли на последний пятый космические уровень. Портфель Знаний собран, наши выпускники готовы идти в школу. Они настоящие умники и умницы! А еще очень смелые и дружные ребята.

Наступает минута прощания, но грустить мы не станем, друзья.
Навсегда в нашей жизни останется детский сад как родная семья!

Ольга Витальевна предостерегла ребят, что на их школьном пути будет много трудностей, но и одновременно вселила в них уверенность, что ребята с легкостью будут их преодолевать. В шуточной форме воспитательница показала ребятам, сколько они истратят пасты, сколько слез прольют они и их родители за время учебы. Мы надеемся, что эти слезы будут только слезы радости за отличные оценки и маленькие и большие школьные успехи ребят.

Наши выпускники заверили, что они обещают не падать духом и не унывать, перед порогом знаний не отступать, все школьные задания отлично выполнять!

Наступило время заветных выпускных дипломов. Их с напутственным словом ребятам вручала заведующий МБДОУ №10 Щеткина Нина Сергеевна. Она сказала ребятам и их родителям много теплых слов и пожелала им отличной учебы в школе. Выпускники были очень рады получить эти долгожданные дипломы и подарки.

Замечательные танцы подарили всем гостям праздника две наши выпускницы: Хемерова Алина и Кокорева Ариша со своим партнером. Девочкам было много аплодисментов и восторженных взглядов.

Затем ответное слово взяли многоуважаемые родители наших выпускников. Слова благодарности они сказали всем воспитателям, педагогам, всему персоналу, всему коллективу детского сада за то, что вырастили из их малышей таких взрослых и самостоятельных ребят, которыми они очень гордятся!

В заключении Нина Сергеевна поблагодарила родителей за активное участие в жизни детского сада и вручила им благодарственные письма.

Закончился дошкольный бал, и новый день начнется,
И детвора вновь в этот зал на праздник соберется.
Немного жаль, что вы уже здесь будете гостями.
Но вы всегда у нас в душе, и мы всем сердцем с вами!

 

Дорогие наши выпускники и их родители!

В добрый путь! Мы всегда будем рады видеть у нас в детском саду!

View: 1100 / Added by: DimS1975 / Date: 30.04.2024
Comments 0
-->