Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2012 » Декабрь » 23 » Нам 75 !!!

Нам 75 !!!

19 декабря в детском саду № 10 «Зайка» состоялся праздник, посвященный 75-летию образовательного учреждения.

Вспоминая историю этого детского сада, многие отмечали, что ДОУ стало для них вторым домом. Ведь в нем воспитывалось не одно поколение из их семей.

На юбилей был приглашен Станислав Леонидович Кузьмин, бывший начальник проектно-конструкторского бюро завода имени Дегтярева, организовывавшего ремонт и реконструкцию здания ДОУ с 1986 года в течение 5ти лет. Станислав Леонидович, на сегодняшний день дедушка одной из воспитанниц «Зайки», отметил, какая масштабная работа была проделана тогда проектно-конструкторским бюро и заведующей Ниной Сергеевной Щеткиной, являющейся бессменным руководителем детского сада №10 уже 26 лет.

Ниной Сергеевной были произнесены слова благодарности родителям за верность детскому саду, руководителям предприятий и всем родителям – за оказанную поддержку и помощь. Всем гостям Нина Сергеевна пообещала продолжать удивлять, восхищать и радовать новыми идеями и педагогическими находками.

Празднование Юбилея совпало с открытием в ДОУ музея «Ковров – Город Воинской Славы». Задумка реализована на уровне доступном и понятном дошкольникам. Первыми, и возможно, самыми главными здесь представлены экспонаты, принесенные самими воспитанниками детского сада и их родителями. Целый ряд ценных экспонатов, свидетелей боевых, сражений передал музею Алексей Львович Стрижев, активно занимающийся «военной археологией».                                                         

Право торжественного открытия музея было предоставлено заместителю начальника Управления образования Сергею Геннадьевичу Павлюку.  Им были сказаны добрые слова в адрес "юбиляра" - одного из лучших дошкольных учреждений города". В подтверждение своих слов Сергей Геннадьевич торжественно вручил почетные грамоты работникам ДОУ.

Самой же веселой частью торжества стала праздничная программа, подготовленная воспитанниками ДОУ, причем активное участие в ней приняли и выпускники «Зайки», не забывшие детский сад, где провели счастливые годы дошкольного детства.

В завершение программы, как и полагается в канун Нового года, детский сад и всех его гостей поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

Много добрых теплых слов было сказано на празднике в адрес ДОУ, его заведующей Нины Сергеевны. Остается только пожелать детскому  саду долгих лет процветания, чтобы в его стенах были слышны радостные детские голоса.

View: 700 / Added by: DimS1975 / Date: 26.04.2024
Comments 0
-->