Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2017 » Ноябрь » 28 » Самое красивое слово – МАМА

Самое красивое слово – МАМА

24 ноября дошколята нашего детского сада со своими родителями, педагогами и гостями собрались в музыкальном зале на прекрасный праздник – День Матери. Он появился совсем недавно, но уже стал любимым. Ведь мама – самый важный человек для каждого из нас, и радовать ее хочется всегда. Мама! Мамочка! Сколько тепла таят эти магические слова… Материнская любовь греет нас всю жизнь. Мама учит нас быть мудрыми, заботится о нас, оберегает нас. И дети дарят мамам ответную любовь. Ребята подготовительной группы подготовили к открытию нашего праздника зажигательный танец, ребята средней и старшей групп – душевные стихи.

Но на праздник принято дарить еще и открытки… Шеева Ольга Николаевна предложила ребятам и их мамам сделать общую праздничную открытку. Здесь и началось самое интересное… Дошколята вместе с мамами разбились на несколько команд, получили на руки маршрутный лист и отправились в необычный квест в поисках украшений для волшебной открытки по территории детского сада. Впереди было много интереснейших станций:

  1. Станция Экспериментальная. На ней команды вместе с воспитателем Смирновой Галиной Юрьевной проводили занимательные опыты с крупой, магнитами, водой, картофелем и т.д. Команды превратились в настоящих магов и волшебников! После выполнения всех заданий станции для украшения будущей открытки команды получили разноцветных бабочек.
  2. Станция «Угадай-ка». Вместе с воспитателем Шероновой Светланой Сергеевной команды отгадывали персонажей сказок, мультфильмов, играли в «Книжный бой». Станция оказалась очень занимательная!
  3. Станция «Логическая». На ней команды с помощью воспитателя Матвеевой Ольгой Витальевной решали самые разнообразные задачи на логику, эрудицию, смекалку. И тут ребята оказалась на высоте, и в награду получили заветные украшения для открытки.
  4. Станция «Воздушная». Здесь команды превратились в настоящих фокусников. Иванова Кристина Александровна показала ребятам, как из воздушных шаров можно сделать чудесных собачек. Станция участникам квеста очень понравилась, все ребята ушли от нее с яркими подарками.
  5. Станция «Песочная». Самое главное, что используется в песочной терапии - это наше воображение и творческое мышление. Занимательные упражнения выполняли наши команды на этой станции вместе с воспитателем Лукиянчук Евгенией Ивановной: искали в песке заветные буквы, составляли из них слова; искали различные фигурки, составляли из них волшебную сказку. В заключении – вновь долгожданные украшения для открытки!
  6. Станция «Музыкальная». Название говорит само за себя – здесь было много песен и танцев. Музыкальный руководитель нашего детского сада Трубникова Марина Владимировна побудила к зажигательным движениям каждую команду!
  7. Станция «Творческая». Совместно с педагогом-психологом Ишевcких Татьяной Владимировной ребята делали очень милые подарки для своих любимых мам – волшебные магниты на холодильник. И вновь – без подарка не остался ни один участник квеста!
  8. Станция «Экологическая». Здесь команды-участники вместе с воспитателем Шеевой Ольгой Николаевной окунулись в мир природы и животных. Ребята подготовительной к школе группы, как самые старшие воспитанники нашего детского сада, с удовольствием помогли всем командам заработать как можно больше украшений на праздничную открытку.

После того, как все испытания остались позади, все команды вновь собрались в музыкальном зале. Пришло время раскрасить праздничную открытку. Наши дорогие участники дополнили фразу, которая украшала наш актовый раз самым главным словом, словом «МАМА». В итоге получилось следующее: «САМОЕ КРАСИВОЕ СЛОВО - МАМА!». И ведь это действительно так. Ребята по очереди стали украшать открытку добытыми честным трудом украшениями: бантиками, бабочками, цветами. Открытка получилась нарядная, яркая, красивая! Мамы остались очень довольны, праздник удался!

Дорогие мамы!
Вы подарили своим детям жизнь, вы стали для них надежной опорой: в болезни вместе не спали ночами, во здравии радовались каждому успеху — первому слову, первому шагу, первой пластилиновой фигурке из детского сада. Мы желаем Вашим семьям взаимопонимания и искреннего доверия, невероятных чудес в жизни и вечной любви!

View: 547 / Added by: DimS1975 / Date: 20.04.2024
Comments 0
-->