Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2013 » Март » 20 » «Театральный вернисаж» завершился широкой Масленицей

«Театральный вернисаж» завершился широкой Масленицей

Масленица – самый озорной и «вкусный» весенний праздник. Традиционно масленичные гуляния длятся целую неделю. Масленица считается праздником жизни, проводами зимы и встречей весны. Принято печь блины, ходить в гости, играть, петь и веселиться. Надоевшая холодная зима уходит, природа пробуждается ото сна. На масленицу веселятся и взрослые, и детвора.

Праздник Масленицы – это отличный повод приобщить детей к родной культуре, ее традициям, а также просто интересно и весело провести время. С 11 по 15 марта в  нашем детском саду музыкально-театральная студия «Зайка» под руководством музыкального руководителя Трубниковой М.В. в рамках «Театрального вернисажа» организовала масленичные гуляния. Дети принимали участие в весёлых играх, водили хороводы, пели песни, катались в парке на лошадях. Каждый получил вкуснейший блин, а некоторые и не один.

Каждый день Масленицы имеет свое особое значение. В последний день Масленицы - Прощеное Воскресенье верующие пытаются примириться со всеми домочадцами и знакомыми, которых могли чем-то обидеть или на которых сами могут держать за что-то обиду. Семьи наших воспитанников не стали исключением.

«Театральный вернисаж» оправдал ожидания и порадовал детей новыми ролями. Ждём новых мероприятий!!!

View: 688 / Added by: DimS1975 / Date: 20.04.2024
Comments 0
-->