Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2018 » Июль » 11 » Веселые забавы

Веселые забавы

Я буду спортом заниматься
Плавать, бегать, закаляться.
Олимпийцем стать хочу,
В космос точно полечу!

11 июля для всех воспитанников нашего детского сада был проведен физкультурный досуг на природе «Веселые забавы». Началось все, как и положено, с зарядки:

Каждый день у нас, ребятки,
Начинается с зарядки.
Сделать нас сильней немного
Упражнения помогут.

Летом заниматься физкультурой приятнее вдвойне – ведь в хорошую солнечную погоду можно сделать ее на свежем воздухе, что делает процесс физкультминуток еще полезнее.

Смирнова Галина Юрьевна и Шеронова Светлана Сергеевна подготовили для ребят настоящий физкультурный праздник: сколько было веселых эстафет и игр, не счесть! Ребята средней и старшей группы подготовили интересные стихи и загадки для участников праздника, посвященные здоровому образу жизни.

Пока ребята как ни в чем не бывало наслаждались прекрасной погодой, ярким солнцем, занимательными забавами, на площадку пробрался самый настоящий Микроб, который хотел заразить нашим ребят своим страшным вирусом. Но все оказалось не так просто. Наши ребята своими знаниями о здоровом образе жизни смогли победить злого Микроба, уж очень не любят они у нас болеть, поэтому активно закаляются и занимаются спортом. С помощью водяных пистолетов ребята победили всех союзников злого Микроба, и приступили к дальнейшим физкультурным развлечениям: их ждали веселые эстафеты, бег с препятствиями, гонки на самокатах… (ФОТО 6-16)

Все ребята остались довольны «Веселыми забавами»! Будьте здоровы!

View: 575 / Added by: DimS1975 / Date: 19.04.2024
Comments 0
-->