Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2019 » Март » 8 » Весёлые нотки в женский праздник

Весёлые нотки в женский праздник

Сегодня на целом свете праздник большой и светлый! Слушайте, мамы, бабушки, сестрёнки, слушайте! ВАС ПОЗДРАВЛЯЮТ ДЕТИ!!!

Первым весенним утренником стал праздник для мам малышей первой младшей группы. Множество песен, танцев и игр стали для мамочек главным подарком к 8 Марта!

Ребята второй младшей и средней групп помогали Хрюше найти цветочки для мамы Свиньи. Ведь она такая заботливая: угостила сыночка корытом щей, компотом и пошла купить немножко, пять-шесть килограммов, конфет.

Хрюша по пути встретил забавных утят, которые исполнили танец моряков. Потом наш поросёнок увидел козлят, те тоже порадовали его танцем. А вот и курочка с цыплятами! Танец «Цып-цып» стал прекрасным подарком для гостей.

Привела дорожка Хрюшу на полянку, где цветы подрастают, расцветают чудесной красоты. Нашел поросёнок аленький цветочек – огонёк! Наши девочки исполнили танец с цветами.

Наконец Хрюша вернулся домой и вручил букет цветов своей мамочке Свинье.

Ребята старшей и подготовительной к школе групп пригласили с мам и бабушек в музыкальное кафе. Каждая нотка на нотном стане – это задание для наших детей и очередной подарок мамам.

Стихотворения, танцы с платочками, балалайками, сценка «Звери потеряли своих мам», песни о маме стали замечательными подарками к Международному женскому дню.

К нам в гости заглянула Шапокляк со своей крысой Лариской. Она, как и положено, похулиганила, дала ребятам вредные советы, провела игру «Мамины помощники» и загадала загадку о бабушке. О ней ребята и исполнили очередную песню. На этой трогательной «нотке» Шапокляк «растаяла», решила исправляться и попрощалась с гостями. Вот и опустел нотный стан!

Дорогие, милые женщины! Сердечно поздравляем Вас с самым красивым и светлым весенним праздником - днем 8 Марта! В этот весенний день желаем Вам улыбок, замечательного праздничного настроения, семейного счастья, благополучия, здоровья Вам и Вашим близким! Будьте всегда обаятельными, женственными и любимыми!

View: 531 / Added by: DimS1975 / Date: 29.03.2024
Comments 0
-->