Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2018 » Май » 28 » Волшебная карусель

Волшебная карусель

29 мая 2018 года нашим выпускникам, их родителям и педагогам МБДОУ №10 удалось покататься на волшебной карусели, которая светилась разноцветными огоньками и помогла всем встретиться с героями сказок. А подарил нам её главный сказочник Оле-Лукойе.

Карусель, кружись, кружись … Гость из сказки, появись!

Первыми из «Спящей красавицы» явились Король, Королева и Принцесса. Оказывается, злая фея погубила все цветы в чудных садах королевства и сделала печальными всех его жителей. Благодаря находчивости наших выпускников (они отгадали все загадки о цветах) все козни злой феи пропали.

Карусель, кружись, кружись … Гость из сказки, появись!

Объявилась Шапокляк со своей верной подружкой крыской Лариской и подарочками для ребят. А презенты оказались необычными: игрушки, одежда, рогатка и другие «необходимые» предметы. Тут наши выпускники рассказали Шапокляк, что должно лежать в школьном рюкзаке.

Карусель, кружись, кружись … Гость из сказки, появись!

Вот и Красная Шапочка! Она принесла с собой удивительные цветы: они не растут в поле или в саду – они растут в букваре! Наши выпускники составили из них замечательные «букеты»: «Родина», «дружба», «школа». Как же без волка? Серый злодей принёс портфель, а в нём оказались … кляксы. Спасибо Фее Радуге! Она позвала на помощь все цвета радуги, которые раскрасили все кляксы. Выпускницы МБДОУ №10 продемонстрировали красоту белого цвета в своём танце ангелов.

Карусель, кружись, кружись … Гость из сказки, появись!

Следующий гость! Клоун Бим со своими дрессированными и умными собачками! Они изумительно умеют считать! А наши будущие школьники тоже покорили всех своими математическими знаниями.

Карусель, кружись, кружись … Гость из сказки, появись!

Пришла Федора. Теперь она посуду не бьёт, убирается и сама чистая и опрятная. Поэтому ребята исполнили для неё красивый танец с платочками.

Как замечательно, что выпускники встретились с нашими друзьями из любимых сказок. А сами они прощаются со своей сказочной жизнью в детском саду. Слова благодарности от детей, родителей, изумительный фильм «Все мечтают попасть в десятый детский сад» и танец в исполнении мам стали главным сюрпризом для всего коллектива МБДОУ №10.

Перед тем, как предоставить слово заведующему Щёткиной Нине Сергеевне, ребята исполнили танец со шляпами.

Много искренних слов Нина Сергеевна произнесла в адрес детей и их родителей, вручила долгожданные дипломы и выразила слова благодарности нашим самым главным помощникам – РОДИТЕЛЯМ!

Уважаемые дети и родители! От всей души желаем Вам продолжения сказки и в школьной жизни!

View: 572 / Added by: DimS1975 / Date: 25.04.2024
Comments 0
-->