Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2013 » Июнь » 3 » Волшебный выпускной цветок 2013

Волшебный выпускной цветок 2013

Самый первый выпускной в жизни ребёнка — это серьезное и одновременно волнительное событие. Впереди школа с ее радостями, новыми открытиями, маленькими и большими победами... А пока у педагогов и родителей есть великолепный шанс подарить детям незабываемый выпускной в детском саду — праздник прощания с самой беззаботной порой детства. 

Выпускники детского сада №10 на прощание должны были получить в подарок волшебный цветок с разноцветными лепестками: первый лепесток веселья, второй – улыбки, третий– здоровья, четвёртый – отваги, пятый – знаний. Но коварные злодеи лиса Алиса и кот Базилио их украли.

Наши ребята не сдались и решили вернуть все лепестки благодаря сказочным героям. Для Емели выпускники исполнили песню «Планета Каля-Маля» и за это он вручил детям золотой лепесток веселья. 

Синий лепесток улыбки вернула царевна Несмеяна, так как ребятам удалось рассмешить её танцем «Школьная полька». 

Девочки-разбойницы долго отговаривали выпускников идти учиться в школу, но после решённых ими математических задач подарили ребятам фиолетовый лепесток отваги.

 А добрый доктор Айболит не смог устоять от обаяния детей и их спортивного танца с султанчиками, поэтому вручил им красный лепесток здоровья. 

Наконец, наивный Буратино опять чуть не стал жертвой обмана лисы Алисы и кота Базилио. Но воспитанники подготовительной группы выручили его, научили собирать правильно школьный портфель и отгадывать загадки. После чего Буратино отдал ребятам лепесток знаний.

Ребята ещё очень много пели, танцевали, читали стихи, поэтому злодеям лисе Алисе и коту Базилио так понравилось на празднике, что не захотелось уходить. Наши выпускники их, конечно, простили и разрешили остаться на торжественном вечере. Наконец, цветку вернули все лепестки и воспитатели Матвеева Ольга Витальевна, Сенькина Ольга Владимировна выразили надежду, что этот волшебный цветок принесёт ребятам в будущем много веселья, улыбок, крепкого здоровья.

Официальную часть мероприятия открыла заведующий МБДОУ №10 Щёткина Нина Сергеевна, которая сказала много тёплых слов выпускникам и их родителям. Затем Нина Сергеевна вручила каждому ребёнку диплом, сопровождая персональной напутственной речью.

Родители не остались в стороне – выступили со словами благодарности в адрес коллектива МБДОУ и, в особенности, заведующего Щёткиной Н.С., музыкального руководителя Трубниковой Марины Владимировны, воспитателей Матвеевой Ольги Витальевны, Сенькиной Ольги Владимировны, помощника воспитателя Базаниной Надежды Петровны, старшей медсестры Зотовой Ирины Геннадьевны. Также тёплые слова были сказаны поварам Розановой Валентине Фёдоровне и Журынкиной Марине Витальевне за удивительно вкусные завтраки, обеды, ужины.

Воспитатели Матвеева О.В. и Сенькина О.В. пригласили на группу детей  вместе с родителями для проведения совместного праздничного чаепития. 

На этом праздник не закончился - выпускников на улице ждал Петрушка со своей развлекательной программой.

Детство - прекрасная пора. Благодаря этому празднику даже спустя много лет ребята смогут, хоть на минутку, вернуться в детство и снова почувствовать беззаботность детской жизни.

View: 1637 / Added by: DimS1975 / Date: 29.03.2024
Comments 0
-->