Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10

Main » 2017 » Сентябрь » 27 » Встреча с волшебником

Встреча с волшебником

28 сентября 2017 года в рамках Недели красоты к ребятам подготовительной к школе группы пришёл … почти волшебник, точнее, волшебница. Именно она умеет корректно определить нужную длину волос, придать им форму и выбрать индивидуальный оттенок. Для такого мастера важно при создании причёски принять во внимание форму головы, особенности строения лица, оттенок кожи, рост и тип фигуры и множество других факторов. В конечном итоге он способен скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства облика клиента.

Вы догадались, кто это? Конечно, парикмахер-стилист Страхова Татьяна Александровна.

«Волшебница» принесла с собой предметы-«помощники» и рассказала об их назначении. Самое интересное ждало ребят впереди: и подрезание волос, и покраска прядей волос, и праздничная укладка, и многое другое. Всё это им удалось попробовать сделать самостоятельно, а моделями были сами воспитанники.

Дети узнали, какое хобби у человека такой профессии, а Татьяна Александровна подарила им детский набор парикмахера. Ребята со своими воспитателями Шеевой Ольгой Николаевной, Шероновой Светланой Сергеевной организовали для дорогого гостя праздничное чаепитие.

Волшебница ушла, но её уроки дети не забудут никогда, и в дальнейшем усердно будут формировать у себя безупречное чувство вкуса.

View: 534 / Added by: DimS1975 / Date: 26.04.2024
Comments 0
-->